Wetter Bairro da Lagoa, Sao Paulo übermorgen
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 06:37
untergang 17:32
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:32
Wettervorhersage Bairro da Lagoa, Sao Paulo 20. Mai 2026
Tag Morgen bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später halb bewölkt. Die höchste Temperatur 21 °C. Niederschläge 0.1 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 14 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Bairro da Lagoa, Sao Paulo, Brasilien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| Nebel | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 34% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 82 % | 14% | 82% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 79 % | 9% | 78% | 0% | 5% | |
| 03:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 97 % | 10% | 97% | 0% | 5% | |
| 04:00
09:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 17% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 96 % | 7% | 96% | 0% | 6% | |
| 06:00
11:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 96 % | 5% | 96% | 3% | 7% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 4% | 97% | 3% | 7% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 88 % | 0% | 88% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 82 % | 13 °C | 44 % | 0% | 42% | 3% | 0% | |
| 10:00
15:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 13 % | 0% | 7% | 2% | 3% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 66 % | 13 °C | 61 % | 0% | 59% | 3% | 0% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1020 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 62 % | 13 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1018 hPa | 61 % | 13 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1018 hPa | 62 % | 13 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1018 hPa | 74 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1021 hPa | 97 % | 13 °C | 36 % | 6% | 36% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1020 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 80 % | 12 °C | 48 % | 0% | 25% | 0% | 30% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 58 % | 10 °C | 92 % | 0% | 73% | 0% | 77% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südost |
1024 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 56% | 0% | 100% | |
Bairro da Lagoa, Sao Paulo, Brasilien - Information
Land: BrasilienGPS Koordinate: -23.5839; -47.0264
Zeitzone: America / Sao Paulo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 922 m
Administratives Teil:
- São Paulo, São Paulo
- Vargem Grande Paulista, Vargem Grande Paulista
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bairro da Lagoa, Sao Paulo, Brasilien. Wettervorhersage Bairro da Lagoa, Sao Paulo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bairro da Lagoa, Sao Paulo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Bairro da Lagoa, Sao Paulo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:37 | 17:32 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:04 | 10:54 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:12 | 17:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:45 | 18:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:18 | 18:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 10:40 | 20.05.2026 21:35 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |