Wetter Parque Durval de Barros langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Parque Durval de Barros für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
24 / 16°C
| 0.6 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 06:20
untergang 17:25
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:25
|
|
|
|
Wettervorhersage Parque Durval de Barros, Brasilien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 40 % | 0% | 34% | 0% | 7% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 78 % | 16 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 57 % | 15 °C | 28 % | 0% | 18% | 13% | 1% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1022 hPa | 88 % | 16 °C | 60 % | 0% | 12% | 10% | 51% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 65 % | 0% | 39% | 3% | 42% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Ost |
1024 hPa | 76 % | 15 °C | 86 % | 0% | 37% | 0% | 78% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1020 hPa | 59 % | 15 °C | 60 % | 0% | 12% | 9% | 51% | |
| 21:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 85 % | 15 °C | 19 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
Parque Durval de Barros, Brasilien - Information
Land: BrasilienGPS Koordinate: -19.9767; -44.0639
Zeitzone: America / Sao Paulo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Parque Durval de Barros, Brasilien. Wettervorhersage Parque Durval de Barros.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Parque Durval de Barros bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Parque Durval de Barros
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:20 | 17:25 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:53 | 11:04 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:56 | 17:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:30 | 18:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 18:42 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:32 | 24.05.2026 00:29 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |