Wetter Guildford morgen
Wettervorhersage Guildford 20. Mai 2026
Tag bewölkt. Die höchste Temperatur 18 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 10 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Guildford, British Columbia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 10% | 55% | 93% | |
| 11:00
20:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Westsüdwest |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 96 % | 0% | 62% | 4% | 88% | |
| 17:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 89 % | 0% | 6% | 12% | 88% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1021 hPa | 81 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1020 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 3% | |
| 11:00
20:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 100% | |
| 17:00
02:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1017 hPa | 60 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Guildford, British Columbia - Information
Land: British ColumbiaGPS Koordinate: 49.1917; -122.8000
Zeitzone: America / Vancouver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -9 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Guildford, British Columbia. Wettervorhersage Guildford.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Guildford bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Guildford
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:21 | 20:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:07 | 15:33 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:41 | 21:35 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:49 | 22:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:36 | 23:41 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:54 | 21.05.2026 01:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |