Wetter Burgas langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Burgas für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
23 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:38
untergang 20:36
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:36
|
|
|
|
Wettervorhersage Burgas, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1018 hPa | 80 % | 8 °C | 26 % | 0% | 1% | 26% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1018 hPa | 68 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 47 % | 10 °C | 81 % | 0% | 11% | 80% | 1% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 18 °C 19 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 64 % | 0% | 29% | 54% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1015 hPa | 63 % | 11 °C | 53 % | 0% | 19% | 44% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Burgas, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.5061; 27.4678
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Burgas, Bulgarien. Wettervorhersage Burgas.
Burgas - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Burgas - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Burgas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 2.5 °C | -0.5 °C | 6.2 °C | 6 |
| Februar | 3.6 °C | 0.3 °C | 7.9 °C | 6 |
| März | 6.1 °C | 2.8 °C | 10.7 °C | 6 |
| April | 10.7 °C | 7.3 °C | 15.8 °C | 8 |
| Mai | 15.7 °C | 12.1 °C | 20.9 °C | 7 |
| Juni | 20.4 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | 7 |
| Juli | 22.5 °C | 18.3 °C | 27.9 °C | 5 |
| August | 22.2 °C | 17.9 °C | 27.4 °C | 4 |
| September | 18.8 °C | 14.7 °C | 24.3 °C | 4 |
| Oktober | 13.8 °C | 10.1 °C | 18.8 °C | 5 |
| November | 8.2 °C | 5.0 °C | 12.4 °C | 7 |
| Dezember | 4.5 °C | 1.6 °C | 8.1 °C | 7 |
astronomische Informationen Burgas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 20:36 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:07 | 14:58 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 21:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:22 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:32 | 22:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 15:59 | 27.05.2026 03:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |