Wetter Burgas woche
Wettervorhersage für die Stadt Burgas für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
24 / 16°C
| 2.9 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
aufgang 05:42
untergang 20:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Burgas, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| Regenschauer | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 85 % | 0% | 10% | 53% | 69% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 53 % | 0% | 11% | 50% | 7% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 91 % | 14 °C | 34 % | 0% | 2% | 32% | 3% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 91 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 39% | 2% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 16% | 64% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 66 % | 0% | 1% | 28% | 52% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 72 % | 0% | 5% | 29% | 60% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h West |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 92 % | 0% | 31% | 25% | 85% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1012 hPa | 84 % | 14 °C | 93 % | 0% | 50% | 54% | 67% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 97 % | 0% | 25% | 94% | 53% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 93 % | 0% | 14% | 90% | 30% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 91 % | 0% | 6% | 85% | 32% | |
| 12:00
11:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 84 % | 0% | 18% | 29% | 74% | |
| 13:00
12:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 59 % | 14 °C | 55 % | 0% | 9% | 20% | 39% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 57 % | 14 °C | 82 % | 0% | 11% | 12% | 76% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 58 % | 14 °C | 95 % | 0% | 10% | 39% | 91% | |
| 16:00
15:00
| Starkregen | 23 °C 23 °C |
1.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 57 % | 14 °C | 98 % | 0% | 13% | 35% | 96% | |
| 17:00
16:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 86% | 99% | |
| 18:00
17:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 60% | |
| 19:00
18:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1011 hPa | 84 % | 17 °C | 93 % | 0% | 33% | 44% | 85% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1011 hPa | 91 % | 18 °C | 60 % | 0% | 23% | 32% | 39% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 43 % | 0% | 10% | 24% | 24% | |
| 22:00
21:00
| leichter Regen | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 90 % | 16 °C | 89 % | 0% | 8% | 58% | 75% | |
| 23:00
22:00
| leichter Regen | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1012 hPa | 90 % | 15 °C | 92 % | 0% | 19% | 56% | 80% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 94 % | 0% | 11% | 45% | 89% | |
| 01:00
00:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 86 % | 0% | 8% | 46% | 77% | |
| 02:00
01:00
| Starkregen | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 2.9 m/s10 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 97 % | 0% | 90% | 74% | 50% | |
| 03:00
02:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 92 % | 0% | 78% | 35% | 53% | |
| 09:00
08:00
| Starkregen | 18 °C 19 °C |
5.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Nord |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 16% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Burgas, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.5061; 27.4678
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Burgas, Bulgarien. Wettervorhersage Burgas.
Burgas - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Burgas - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Burgas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 2.5 °C | -0.5 °C | 6.2 °C | 6 |
| Februar | 3.6 °C | 0.3 °C | 7.9 °C | 6 |
| März | 6.1 °C | 2.8 °C | 10.7 °C | 6 |
| April | 10.7 °C | 7.3 °C | 15.8 °C | 8 |
| Mai | 15.7 °C | 12.1 °C | 20.9 °C | 7 |
| Juni | 20.4 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | 7 |
| Juli | 22.5 °C | 18.3 °C | 27.9 °C | 5 |
| August | 22.2 °C | 17.9 °C | 27.4 °C | 4 |
| September | 18.8 °C | 14.7 °C | 24.3 °C | 4 |
| Oktober | 13.8 °C | 10.1 °C | 18.8 °C | 5 |
| November | 8.2 °C | 5.0 °C | 12.4 °C | 7 |
| Dezember | 4.5 °C | 1.6 °C | 8.1 °C | 7 |
astronomische Informationen Burgas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:42 | 20:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:06 | 14:48 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:09 | 21:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:28 | 21:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:40 | 22:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:09 | 22.05.2026 01:24 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |