Wetter Kardschali langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Kardschali für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
23 / 14°C
| 0.4 mm | 20 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 05:48
untergang 20:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:43
|
|
|
|
Wettervorhersage Kardschali, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1014 hPa | 72 % | 15 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 22 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kardschali, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 41.6500; 25.3667
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 51 000
Seehöhe: 278 m
Administratives Teil:
- Oblast Kŭrdzhali, Kardschali
- Gradska Obshtina Kŭrdzhali, Kardschali
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kardschali, Bulgarien. Wettervorhersage für Kardschali.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kardschali bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Kardschali
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:48 | 20:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:15 | 14:54 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:14 | 21:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 21:58 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:45 | 22:46 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:11 | 28.05.2026 03:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |