Wetter Nessebar langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Nessebar für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
21 / 12°C
| 1.8 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 05:35
untergang 20:37
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:37
|
|
|
|
Wettervorhersage Nessebar, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 19 °C 20 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 49 % | 0% | 18% | 42% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 54 % | 0% | 19% | 53% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nessebar, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.6592; 27.7360
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Nessebar, Bulgarien. Wettervorhersage für Nessebar.
Nessebar - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Nessebar - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Nessebar bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Nessebar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 20:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:06 | 15:01 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:01 | 21:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:19 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:28 | 22:45 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:03 | 28.05.2026 03:33 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |