Wetter Vratsa langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Vratsa für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
17 / 10°C
| 1.8 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
aufgang 05:50
untergang 20:56
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:56
|
|
|
|
Wettervorhersage Vratsa, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1021 hPa | 74 % | 6 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 14 °C 13 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1023 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 38% | 29% | 100% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h West |
1025 hPa | 81 % | 10 °C | 30 % | 0% | 2% | 7% | 25% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Westsüdwest |
1026 hPa | 86 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1026 hPa | 70 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1024 hPa | 47 % | 7 °C | 89 % | 0% | 49% | 42% | 76% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
Vratsa, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 43.2100; 23.5625
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Vratsa, Bulgarien. Wettervorhersage Vratsa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Vratsa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -3.3 °C | 4.0 °C | 6 | |
| Februar | 1.4 °C | -2.1 °C | 5.6 °C | 6 |
| März | 6.0 °C | 2.1 °C | 10.4 °C | 6 |
| April | 11.7 °C | 7.0 °C | 16.5 °C | 8 |
| Mai | 16.4 °C | 11.6 °C | 21.5 °C | 8 |
| Juni | 20.1 °C | 15.1 °C | 25.3 °C | 8 |
| Juli | 22.1 °C | 16.8 °C | 27.6 °C | 6 |
| August | 21.6 °C | 16.4 °C | 27.4 °C | 5 |
| September | 17.5 °C | 12.7 °C | 23.2 °C | 5 |
| Oktober | 11.7 °C | 7.5 °C | 16.8 °C | 5 |
| November | 5.3 °C | 1.9 °C | 9.4 °C | 7 |
| Dezember | 1.8 °C | -1.5 °C | 5.6 °C | 6 |
astronomische Informationen Vratsa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 20:56 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 15:06 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:15 | 21:31 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 22:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:39 | 23:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 18:27 | 29.05.2026 04:12 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |