Wetter Weliko Tarnowo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Weliko Tarnowo für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
19 / 10°C
| 1.4 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 05:42
untergang 20:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:47
|
|
|
|
Wettervorhersage Weliko Tarnowo, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 95% | 35% | 53% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h Ost |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 95 % | 0% | 16% | 72% | 80% | |
| 15:00
14:00
| leichter Regen | 19 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 61 % | 11 °C | 97 % | 0% | 20% | 41% | 94% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 1% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1019 hPa | 89 % | 8 °C | 29 % | 0% | 1% | 28% | 0% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h Westsüdwest |
1023 hPa | 81 % | 10 °C | 89 % | 0% | 29% | 8% | 85% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 58 % | 9 °C | 84 % | 0% | 5% | 36% | 74% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1024 hPa | 75 % | 10 °C | 56 % | 0% | 19% | 2% | 44% | |
Weliko Tarnowo, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 43.0812; 25.6290
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 66 217
Seehöhe: 207 m
Administratives Teil:
- Oblast Veliko Tŭrnovo, Weliko Tarnowo
- Gradska Obshtina Veliko Tŭrnovo, Weliko Tarnowo
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Weliko Tarnowo, Bulgarien. Wettervorhersage für Weliko Tarnowo.
Veliko Tarnovo - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Veliko Tarnovo - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Weliko Tarnowo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -4.1 °C | 4.9 °C | 7 | |
| Februar | 1.7 °C | -2.7 °C | 7.1 °C | 7 |
| März | 5.9 °C | 1.1 °C | 11.7 °C | 7 |
| April | 11.8 °C | 6.1 °C | 17.9 °C | 8 |
| Mai | 16.6 °C | 10.6 °C | 22.8 °C | 9 |
| Juni | 20.2 °C | 14.0 °C | 26.6 °C | 8 |
| Juli | 21.9 °C | 15.6 °C | 28.5 °C | 6 |
| August | 21.2 °C | 14.8 °C | 28.5 °C | 6 |
| September | 17.1 °C | 11.1 °C | 24.6 °C | 5 |
| Oktober | 11.5 °C | 6.2 °C | 18.5 °C | 5 |
| November | 5.6 °C | 1.3 °C | 11.1 °C | 6 |
| Dezember | 1.8 °C | -2.0 °C | 6.6 °C | 7 |
astronomische Informationen Weliko Tarnowo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:42 | 20:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:14 | 15:04 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:08 | 21:21 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 22:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:33 | 22:56 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:12 | 28.05.2026 03:40 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |