Wetter Cerrillo Doñihue heute
Wettervorhersage Cerrillo Doñihue 19. Mai 2026
Tag Morgen bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später heiter. Die höchste Temperatur 18 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerrillo Doñihue, Chile erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Ost |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Cerrillo Doñihue, Chile - Information
Land: ChileGPS Koordinate: -34.2341; -70.9921
Zeitzone: America / Santiago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Seehöhe: 599 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerrillo Doñihue, Chile. Wettervorhersage Cerrillo Doñihue.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerrillo Doñihue bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Cerrillo Doñihue
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Cerrillo Doñihue
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:32 | 17:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 10:15 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:05 | 18:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:35 | 18:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:05 | 19:15 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 10:54 | 19.05.2026 20:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |