Wetter Loma del Toro heute
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 21:00 |
aufgang 07:34
untergang 17:45
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:45
Wettervorhersage Loma del Toro 21. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später halb bewölkt. Die höchste Temperatur 13 °C. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 5 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Loma del Toro, Chile erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 42% | 100% | 1% | 25% | |
| 03:00
09:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 19% | 6% | |
| 04:00
10:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 32% | 32% | |
| 05:00
11:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1015 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 98% | 100% | 32% | 20% | |
| 06:00
12:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1015 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 27% | |
| 07:00
13:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 55% | |
| 08:00
14:00
| Nebel | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1016 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 3% | |
| 09:00
15:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1017 hPa | 91 % | 4 °C | 99 % | 77% | 99% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 88% | 99% | 0% | 2% | |
| 11:00
17:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1017 hPa | 97 % | 6 °C | 99 % | 93% | 99% | 0% | 4% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1017 hPa | 88 % | 7 °C | 85 % | 6% | 84% | 0% | 9% | |
| 13:00
19:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 77 % | 7 °C | 78 % | 0% | 75% | 0% | 12% | |
| 14:00
20:00
| halb bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 72 % | 7 °C | 31 % | 0% | 25% | 0% | 8% | |
| 15:00
21:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 23 % | 0% | 17% | 0% | 7% | |
| 16:00
22:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1016 hPa | 71 % | 7 °C | 24 % | 0% | 16% | 0% | 9% | |
| 17:00
23:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 21 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 18:00
00:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1017 hPa | 87 % | 6 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| heiter | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südwest |
1017 hPa | 89 % | 6 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1018 hPa | 92 % | 5 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| heiter | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 93 % | 5 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| heiter | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 93 % | 5 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| heiter | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 94 % | 4 °C | 8 % | 4% | 8% | 0% | 0% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h West |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 22 % | 7% | 22% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| wolkig | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nord |
1018 hPa | 98 % | 4 °C | 39 % | 7% | 39% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nord |
1017 hPa | 99 % | 4 °C | 28 % | 6% | 28% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| halb bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 14 % | 6% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 12 % | 7% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nord |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 89 % | 7% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 98 % | 4 °C | 94 % | 7% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| Nebel | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Nordwest |
1018 hPa | 99 % | 4 °C | 98 % | 97% | 98% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Nebel | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 99 % | 4 °C | 98 % | 98% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h West |
1019 hPa | 97 % | 5 °C | 99 % | 91% | 99% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h West |
1019 hPa | 90 % | 5 °C | 45 % | 10% | 45% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 84 % | 6 °C | 44 % | 7% | 44% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1018 hPa | 73 % | 7 °C | 5 % | 2% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 16:00
22:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1016 hPa | 65 % | 7 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 30% | |
| 17:00
23:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 73 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 18:00
00:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Süd |
1016 hPa | 82 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 19:00
01:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1017 hPa | 85 % | 6 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 88 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 21:00
03:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nord |
1017 hPa | 89 % | 5 °C | 12 % | 3% | 3% | 0% | 9% | |
| 22:00
04:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nord |
1017 hPa | 89 % | 5 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nord |
1017 hPa | 88 % | 5 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
Loma del Toro, Chile - Information
Land: ChileGPS Koordinate: -34.7667; -70.9167
Zeitzone: America / Santiago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Seehöhe: 423 m
Administratives Teil:
- Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, Rancagua
- Provincia de Colchagua, Santa Cruz, O'Higgins
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Loma del Toro, Chile. Wettervorhersage Loma del Toro.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Loma del Toro bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Loma del Toro
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Loma del Toro
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:34 | 17:45 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 10:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:07 | 18:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:37 | 18:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:06 | 19:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 12:31 | 21.05.2026 22:59 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |