Wetter Rancagua langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Rancagua für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
18 / 5°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
aufgang 07:32
untergang 17:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:46
|
|
|
|
Wettervorhersage Rancagua, Chile erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ost |
1014 hPa | 62 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ost |
1013 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1013 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 59 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
12:00
| heiter | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 59 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
13:00
| wolkig | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 59 % | -1 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 59 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 09:00
15:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 58 % | 1 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1013 hPa | 57 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 11:00
17:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 50 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1013 hPa | 49 % | 6 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 13:00
19:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1012 hPa | 49 % | 7 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 14:00
20:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 46 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
21:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 45 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
22:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 51 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 17:00
23:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 18:00
00:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1011 hPa | 75 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
01:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1012 hPa | 71 % | 5 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 70 % | 5 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 21:00
03:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1012 hPa | 69 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 22:00
04:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1013 hPa | 68 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
05:00
| halb bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 68 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 68 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
07:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1012 hPa | 70 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Süd |
1012 hPa | 73 % | 2 °C | 12 % | 2% | 5% | 7% | 0% | |
| 03:00
09:00
| wolkig | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Süd |
1013 hPa | 75 % | 2 °C | 64 % | 14% | 46% | 23% | 23% | |
| 04:00
10:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 77 % | 2 °C | 71 % | 16% | 51% | 28% | 16% | |
| 05:00
11:00
| wolkig | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordost |
1015 hPa | 83 % | 3 °C | 76 % | 21% | 67% | 20% | 7% | |
| 06:00
12:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordost |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 64 % | 25% | 53% | 6% | 16% | |
| 07:00
13:00
| Nebel | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 87 % | 34% | 70% | 0% | 57% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 90 % | 3 °C | 87 % | 50% | 78% | 0% | 39% | |
| 14:00
20:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1016 hPa | 64 % | 6 °C | 36 % | 0% | 20% | 0% | 21% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h West |
1018 hPa | 97 % | 7 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
Rancagua, Chile - Information
Land: ChileGPS Koordinate: -34.1708; -70.7444
Zeitzone: America / Santiago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Einwohnerzahl: 212 695
Seehöhe: 506 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Rancagua, Chile. Wettervorhersage Rancagua.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Rancagua bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 19.9 °C | |||
| Februar | 18.9 °C | |||
| März | 15.9 °C | |||
| April | 12.1 °C | |||
| Mai | 9.5 °C | |||
| Juni | 7.4 °C | |||
| Juli | 7.2 °C | |||
| August | 8.2 °C | |||
| September | 10.1 °C | |||
| Oktober | 13.0 °C | |||
| November | 15.9 °C | |||
| Dezember | 18.7 °C |
astronomische Informationen Rancagua
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:32 | 17:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:39 | 10:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:04 | 18:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:34 | 18:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:04 | 19:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 11:46 | 20.05.2026 21:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |