Wetter Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu woche
Wettervorhersage für die Stadt Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
31 / 27°C
| 1.0 mm | 21 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 20:00 |
aufgang 05:59
untergang 19:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:16
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
19:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 02:00
20:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 90 % | 25 °C | 89 % | 0% | 6% | 7% | 89% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 99 % | 0% | 30% | 10% | 98% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 31 °C 37 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 72 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| licht regen Duschen | 27 °C 34 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1007 hPa | 96 % | 26 °C | 21 % | 0% | 2% | 14% | 7% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 28 °C 35 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 90 % | 26 °C | 98 % | 0% | 20% | 21% | 96% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 69 % | 25 °C | 86 % | 0% | 9% | 1% | 85% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1004 hPa | 88 % | 26 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 21.7167; 109.6833
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu, China. Wettervorhersage Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Baisha, Guangxi Zhuangzu Zizhiqu
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:59 | 19:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:37 | 13:16 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:35 | 19:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 20:09 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 20:38 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:22 | 23.05.2026 00:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |