Wetter Jindixia heute
| 25 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
aufgang 05:55
untergang 19:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:33
Wettervorhersage Jindixia 20. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig, Abend anfänglich wolkig, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 25 °C. Niederschläge 1.9 mm. Nacht Regen. Die niedrigste Temperatur 15 °C. Niederschläge 2.0 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Jindixia, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1008 hPa | 93 % | 15 °C | 54 % | 0% | 46% | 0% | 14% | |
| 02:00
20:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 75 % | 0% | 12% | 0% | 71% | |
| 03:00
21:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 87 % | 10% | 16% | 0% | 85% | |
| 04:00
22:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 96 % | 21% | 41% | 0% | 93% | |
| 05:00
23:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 32% | 96% | 2% | 81% | |
| 06:00
00:00
| Nebel | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 33% | 97% | 0% | 96% | |
| 07:00
01:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1007 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 13% | 92% | 0% | 97% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1008 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 10:00
04:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 80% | |
| 11:00
05:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 64% | |
| 12:00
06:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 31% | |
| 13:00
07:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 65 % | 17 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 22% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1005 hPa | 66 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 15:00
09:00
| bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1003 hPa | 63 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 16:00
10:00
| bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1002 hPa | 65 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
| 17:00
11:00
| bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1002 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 18:00
12:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1002 hPa | 68 % | 18 °C | 41 % | 0% | 25% | 0% | 21% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1003 hPa | 75 % | 18 °C | 29 % | 0% | 14% | 2% | 17% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 82 % | 17 °C | 80 % | 0% | 73% | 1% | 27% | |
| 21:00
15:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1006 hPa | 80 % | 17 °C | 75 % | 0% | 71% | 3% | 10% | |
| 22:00
16:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1007 hPa | 81 % | 17 °C | 71 % | 0% | 67% | 14% | 10% | |
| 23:00
17:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1008 hPa | 86 % | 17 °C | 85 % | 0% | 66% | 11% | 50% | |
Morgen, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1008 hPa | 89 % | 18 °C | 39 % | 0% | 29% | 14% | 7% | |
| 01:00
19:00
| Starkregen | 19 °C 21 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 95 % | 18 °C | 88 % | 0% | 82% | 45% | 3% | |
| 02:00
20:00
| Regen | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 97 % | 18 °C | 99 % | 0% | 97% | 57% | 3% | |
| 03:00
21:00
| licht regen Duschen | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 19 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 04:00
22:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 05:00
23:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 46% | |
| 06:00
00:00
| leichter Regen | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 07:00
01:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:00
03:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 10:00
04:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1008 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 11:00
05:00
| leichter Regen | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 97 % | 0% | 97% | 29% | 0% | |
| 12:00
06:00
| leichter Regen | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h Südost |
1007 hPa | 85 % | 19 °C | 97 % | 0% | 97% | 19% | 3% | |
| 13:00
07:00
| Regen | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1006 hPa | 77 % | 19 °C | 89 % | 0% | 88% | 16% | 13% | |
| 14:00
08:00
| Regen | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Südost |
1005 hPa | 78 % | 19 °C | 93 % | 0% | 83% | 53% | 53% | |
| 15:00
09:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1003 hPa | 80 % | 20 °C | 53 % | 0% | 40% | 11% | 17% | |
| 16:00
10:00
| Regenschauer | 25 °C 27 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Südost |
1003 hPa | 70 % | 18 °C | 32 % | 0% | 16% | 5% | 17% | |
| 17:00
11:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h Südost |
1002 hPa | 80 % | 20 °C | 64 % | 0% | 48% | 19% | 20% | |
| 18:00
12:00
| licht regen Duschen | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1002 hPa | 84 % | 20 °C | 53 % | 0% | 39% | 9% | 18% | |
| 19:00
13:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 25 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1003 hPa | 90 % | 20 °C | 72 % | 0% | 57% | 18% | 32% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1004 hPa | 96 % | 19 °C | 48 % | 0% | 27% | 7% | 23% | |
| 21:00
15:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 17% | |
| 22:00
16:00
| Starkregen | 19 °C 21 °C |
2.7 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 16% | |
| 23:00
17:00
| Starkregen | 19 °C 22 °C |
2.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 44% | |
Jindixia, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 27.8863; 108.0820
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Jindixia, China. Wettervorhersage Jindixia.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Jindixia bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Jindixia
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Jindixia
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:55 | 19:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:44 | 13:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:29 | 19:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:59 | 20:29 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 21:01 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:00 | 20.05.2026 23:33 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |