Wetter Jingzhuang, Hebei langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Jingzhuang, Hebei für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
30 / 17°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Jingzhuang, Hebei, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1009 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1011 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jingzhuang, Hebei, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 37.8470; 114.0560
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Jingzhuang, Hebei, China. Wettervorhersage Jingzhuang, Hebei.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Jingzhuang, Hebei bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Jingzhuang, Hebei
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:05 | 19:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:21 | 14:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:33 | 20:08 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:57 | 20:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:15 | 21:27 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 15:55 | 28.05.2026 02:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |