Wetter Laodaohe langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Laodaohe für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
31 / 27°C
| 2.2 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 20:00 |
aufgang 05:32
untergang 19:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:17
|
|
|
|
Wettervorhersage Laodaohe, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
998 hPa | 84 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
02:00
| leichter Regen | 28 °C 34 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1002 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 56% | 1% | 100% | |
| 14:00
08:00
| leichter Regen | 31 °C 37 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1000 hPa | 72 % | 25 °C | 86 % | 0% | 43% | 10% | 73% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1002 hPa | 83 % | 24 °C | 96 % | 0% | 71% | 0% | 86% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Starkregen | 25 °C 30 °C |
13.4 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1003 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 93% | |
| 08:00
02:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
3.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1006 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 76% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1005 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 12% | |
| 20:00
14:00
| schwere regen Duschen |
26 °C 30 °C |
8.3 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 16 % | 0% | 2% | 7% | 8% | |
Laodaohe, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 28.3100; 112.9997
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Laodaohe, China. Wettervorhersage Laodaohe.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Laodaohe bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Laodaohe
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:32 | 19:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:25 | 13:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 19:44 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 20:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 20:48 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 13:57 | 26.05.2026 02:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |