Wetter Puzi, Yunnan langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Puzi, Yunnan für 10 Tage.
Montag 25. Mai
29 / 19°C
| 0.2 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 20:00 |
aufgang 06:20
untergang 19:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:51
|
|
|
|
Wettervorhersage Puzi, Yunnan, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| heiter | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1007 hPa | 88 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 87 % | 16 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
1003 hPa | 39 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 20:00
14:00
| halb bewölkt | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1003 hPa | 52 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| halb bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1007 hPa | 83 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
02:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h Süd |
1010 hPa | 82 % | 17 °C | 75 % | 0% | 32% | 0% | 62% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 28 °C 29 °C |
4.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1006 hPa | 45 % | 14 °C | 37 % | 0% | 1% | 2% | 35% | |
| 20:00
14:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 23 °C |
11.9 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1007 hPa | 82 % | 17 °C | 78 % | 0% | 9% | 24% | 71% | |
Puzi, Yunnan, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 24.9447; 102.7580
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puzi, Yunnan, China. Wettervorhersage Puzi, Yunnan.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puzi, Yunnan bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puzi, Yunnan
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:20 | 19:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 13:30 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 20:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:25 | 20:46 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:54 | 21:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:44 | 25.05.2026 02:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |