Wetter Puzi, Yunnan woche
Wettervorhersage für die Stadt Puzi, Yunnan für diese und nächste Woche.
Dienstag 19. Mai
28 / 18°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
aufgang 06:22
untergang 19:48
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:48
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Puzi, Yunnan, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
22:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 77 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 05:00
23:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 81 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 65% | |
| 06:00
00:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 84 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
01:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 86 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 79 % | 15 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 09:00
03:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 71 % | 15 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 12% | |
| 10:00
04:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 59 % | 14 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 11:00
05:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 49 % | 13 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 12:00
06:00
| heiter | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 41 % | 12 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 13:00
07:00
| halb bewölkt | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1003 hPa | 36 % | 11 °C | 23 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 14:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 35 % | 11 °C | 30 % | 0% | 5% | 30% | 0% | |
| 15:00
09:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdwest |
1000 hPa | 33 % | 10 °C | 27 % | 0% | 2% | 27% | 0% | |
| 16:00
10:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südwest |
999 hPa | 32 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 17:00
11:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südwest |
998 hPa | 33 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südwest |
998 hPa | 34 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
13:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südwest |
999 hPa | 37 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südwest |
1000 hPa | 44 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
15:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 50 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
16:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
17:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 67 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| licht regen Duschen | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1006 hPa | 72 % | 15 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 01:00
19:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordost |
1009 hPa | 85 % | 14 °C | 37 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 02:00
20:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 85 % | 14 °C | 12 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 03:00
21:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 87 % | 14 °C | 28 % | 0% | 15% | 15% | 0% | |
| 04:00
22:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1007 hPa | 88 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 05:00
23:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 89 % | 15 °C | 21 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
| 06:00
00:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 91 % | 14 °C | 32 % | 1% | 30% | 1% | 0% | |
| 07:00
01:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nord |
1007 hPa | 92 % | 15 °C | 24 % | 2% | 22% | 1% | 0% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 83 % | 15 °C | 26 % | 0% | 22% | 0% | 3% | |
| 09:00
03:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1008 hPa | 75 % | 15 °C | 25 % | 0% | 21% | 0% | 3% | |
| 10:00
04:00
| bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1007 hPa | 68 % | 15 °C | 92 % | 0% | 91% | 0% | 3% | |
| 11:00
05:00
| bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1007 hPa | 63 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 4% | 1% | |
| 12:00
06:00
| halb bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 61 % | 15 °C | 23 % | 0% | 17% | 14% | 0% | |
| 13:00
07:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1005 hPa | 55 % | 15 °C | 34 % | 0% | 14% | 25% | 9% | |
| 14:00
08:00
| halb bewölkt | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1003 hPa | 49 % | 14 °C | 24 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
| 15:00
09:00
| heiter | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1001 hPa | 43 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 16:00
10:00
| licht regen Duschen | 27 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
999 hPa | 40 % | 12 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 17:00
11:00
| Regenschauer | 27 °C 27 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
999 hPa | 40 % | 12 °C | 36 % | 0% | 5% | 35% | 0% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdwest |
999 hPa | 51 % | 14 °C | 21 % | 0% | 1% | 20% | 0% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1000 hPa | 55 % | 14 °C | 22 % | 0% | 2% | 21% | 7% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Süd |
1002 hPa | 63 % | 15 °C | 44 % | 0% | 4% | 42% | 11% | |
| 21:00
15:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 23 °C |
3.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1004 hPa | 69 % | 15 °C | 28 % | 0% | 5% | 11% | 16% | |
| 22:00
16:00
| schwere regen Duschen |
18 °C 19 °C |
4.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1007 hPa | 90 % | 16 °C | 83 % | 0% | 35% | 68% | 13% | |
| 23:00
17:00
| Starkregen | 17 °C 18 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Ost |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 94 % | 0% | 1% | 41% | 91% | |
Puzi, Yunnan, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 24.9447; 102.7580
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puzi, Yunnan, China. Wettervorhersage Puzi, Yunnan.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puzi, Yunnan bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puzi, Yunnan
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:22 | 19:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 13:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:57 | 20:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:28 | 20:42 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:57 | 21:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:21 | 19.05.2026 22:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |