Wetter Schanghai woche
Wettervorhersage für die Stadt Schanghai für diese und nächste Woche.
Montag 25. Mai
26 / 24°C
| 51.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 20:00 |
aufgang 04:53
untergang 18:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:49
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Schanghai, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Starkregen | 23 °C 28 °C |
16.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostsüdost |
1003 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 76% | 92% | 99% | |
| 08:00
02:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
16.5 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 14:00
08:00
| Starkregen | 26 °C 32 °C |
10.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1002 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 95% | 100% | |
| 20:00
14:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
8.4 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdost |
1001 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 94% | 100% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
4.8 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1000 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 59% | 35% | 99% | |
| 08:00
02:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
5.6 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 93% | |
| 14:00
08:00
| Starkregen | 28 °C 34 °C |
6.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
999 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 7% | 100% | |
| 20:00
14:00
| Starkregen | 25 °C 31 °C |
11.9 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 99% | |
Schanghai, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 31.2222; 121.4581
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Schanghai, China. Wettervorhersage für Schanghai.
Schanghai - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Schanghai - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Schanghai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Schanghai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:53 | 18:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:51 | 13:56 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:25 | 19:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:53 | 19:49 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:18 | 20:24 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 12:23 | 25.05.2026 01:09 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |