Wetter Shuangtai, Shandong Sheng langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Shuangtai, Shandong Sheng für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
24 / 18°C
| 2.0 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
aufgang 04:49
untergang 19:10
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:10
|
|
|
|
Wettervorhersage Shuangtai, Shandong Sheng, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 95 % | 17 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1009 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 14:00
08:00
| leichter Regen | 24 °C 26 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1007 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1006 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 98% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Starkregen | 18 °C 20 °C |
7.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1005 hPa | 96 % | 17 °C | 98 % | 0% | 19% | 94% | 71% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 1% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 0% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
Shuangtai, Shandong Sheng, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 36.8189; 119.2625
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Shuangtai, Shandong Sheng, China. Wettervorhersage Shuangtai, Shandong Sheng.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Shuangtai, Shandong Sheng bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Shuangtai, Shandong Sheng
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:49 | 19:10 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:59 | 14:21 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:18 | 19:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:43 | 20:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:03 | 20:56 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 11:22 | 24.05.2026 00:55 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |