Wetter Zhongshan, Hunan woche
Wettervorhersage für die Stadt Zhongshan, Hunan für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
26 / 21°C
| 33.6 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 20:00 |
aufgang 05:44
untergang 19:22
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:22
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Zhongshan, Hunan, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Regenschauer | 21 °C 25 °C |
2.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 76 % | 0% | 17% | 2% | 70% | |
| 08:00
02:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
13.4 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1007 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 25% | 28% | 96% | |
| 14:00
08:00
| Starkregen | 26 °C 32 °C |
11.8 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1005 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 28% | 28% | 97% | |
| 20:00
14:00
| Starkregen | 23 °C 28 °C |
6.4 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 49% | 28% | 98% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
4.9 mm | 0.5 m/s2 km/h Ost |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 88% | 19% | 96% | |
| 08:00
02:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
3.3 mm | 1.2 m/s4 km/h Südwest |
1007 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 99% | |
| 14:00
08:00
| Regen | 26 °C 32 °C |
2.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1005 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 52% | 15% | 99% | |
| 20:00
14:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1003 hPa | 96 % | 23 °C | 82 % | 0% | 42% | 0% | 68% | |
Zhongshan, Hunan, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 27.5058; 110.8563
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Zhongshan, Hunan, China. Wettervorhersage Zhongshan, Hunan.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Zhongshan, Hunan bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Zhongshan, Hunan
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:44 | 19:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:33 | 13:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:18 | 19:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 20:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:15 | 20:51 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:07 | 23.05.2026 00:46 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |