Wetter Comanche Dam heute
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
aufgang 05:43
untergang 20:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:06
Wettervorhersage Comanche Dam 19. Mai 2026
Tag bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später Regen. Die höchste Temperatur 18 °C. Niederschläge 1.7 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 7 °C. Niederschläge 2.6 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Comanche Dam, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 06:00
14:00
| bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1025 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 0% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 52 % | 0 °C | 96 % | 0% | 96% | 43% | 0% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1023 hPa | 49 % | 0 °C | 73 % | 0% | 70% | 32% | 0% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1022 hPa | 42 % | 0 °C | 87 % | 0% | 85% | 28% | 0% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1021 hPa | 38 % | 0 °C | 93 % | 0% | 92% | 61% | 0% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 36 % | 0 °C | 91 % | 0% | 88% | 73% | 3% | |
| 14:00
22:00
| bewölkt | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 31 % | 0 °C | 93 % | 0% | 47% | 85% | 11% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südost |
1018 hPa | 33 % | 0 °C | 52 % | 0% | 12% | 33% | 21% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 60 % | 0% | 2% | 51% | 17% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 29 % | 0 °C | 86 % | 0% | 1% | 84% | 10% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 29 % | -1 °C | 87 % | 0% | 2% | 84% | 25% | |
| 19:00
03:00
| bewölkt | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 33 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 28% | |
| 20:00
04:00
| bewölkt | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1018 hPa | 37 % | 0 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 38% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 42 % | 1 °C | 99 % | 0% | 4% | 99% | 25% | |
| 22:00
06:00
| Regen | 14 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1021 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 53% | |
| 23:00
07:00
| Starkregen | 12 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1022 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 38% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordost |
1023 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 71% | |
| 01:00
09:00
| Regen | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 58% | |
| 02:00
10:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1023 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 68% | |
| 03:00
11:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1022 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 43% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1022 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 53% | |
| 05:00
13:00
| leichter Regen | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1022 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 77% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 60% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1022 hPa | 65 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 77% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ost |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 70% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 76% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1020 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 47% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 52 % | 4 °C | 99 % | 0% | 98% | 22% | 39% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1017 hPa | 47 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 26% | 34% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1015 hPa | 44 % | 5 °C | 93 % | 0% | 68% | 47% | 71% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 19 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h Südost |
1013 hPa | 43 % | 6 °C | 84 % | 0% | 35% | 39% | 67% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 18 °C 16 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h Südost |
1012 hPa | 48 % | 7 °C | 50 % | 0% | 2% | 19% | 38% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 18 °C 16 °C |
0.8 mm | 6.0 m/s22 km/h Südost |
1011 hPa | 50 % | 7 °C | 50 % | 0% | 7% | 35% | 26% | |
| 17:00
01:00
| schwere regen Duschen |
16 °C 14 °C |
1.3 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 60 % | 8 °C | 85 % | 0% | 12% | 65% | 58% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 60 % | 0% | 6% | 29% | 43% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 59 % | 0% | 32% | 11% | 32% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 80 % | 10 °C | 75 % | 0% | 71% | 3% | 14% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 28 % | 0% | 23% | 0% | 5% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 13% | |
| 23:00
07:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 1% | |
Comanche Dam, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.2017; -104.5772
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Comanche Dam, colorado. Wettervorhersage Comanche Dam.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Comanche Dam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Comanche Dam
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Comanche Dam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 20:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:54 | 14:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:13 | 20:36 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 21:13 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:56 | 21:53 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:08 | 19.05.2026 23:53 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |