Wetter San Jose heute
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
aufgang 05:14
untergang 17:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:51
Wettervorhersage für San Jose 19. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 1.4 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 21 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage San Jose, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
13:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ost |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 2% | 47% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1013 hPa | 80 % | 17 °C | 99 % | 2% | 51% | 0% | 97% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1014 hPa | 73 % | 17 °C | 89 % | 0% | 50% | 0% | 77% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1014 hPa | 65 % | 17 °C | 63 % | 0% | 51% | 2% | 21% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1013 hPa | 59 % | 17 °C | 34 % | 0% | 18% | 1% | 18% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 49 % | 17 °C | 65 % | 0% | 6% | 3% | 61% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 45 % | 17 °C | 69 % | 0% | 3% | 6% | 66% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 30 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordost |
1011 hPa | 45 % | 17 °C | 86 % | 0% | 4% | 13% | 84% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 48 % | 17 °C | 84 % | 0% | 10% | 29% | 76% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 51 % | 17 °C | 69 % | 0% | 15% | 14% | 60% | |
| 15:00
23:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 57 % | 18 °C | 64 % | 0% | 31% | 16% | 45% | |
| 16:00
00:00
| leichter Regen | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1010 hPa | 64 % | 18 °C | 88 % | 0% | 46% | 42% | 71% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1010 hPa | 70 % | 18 °C | 93 % | 0% | 34% | 9% | 88% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 74 % | 19 °C | 93 % | 0% | 51% | 7% | 86% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 79 % | 0% | 38% | 2% | 65% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1013 hPa | 80 % | 19 °C | 62 % | 0% | 43% | 0% | 32% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1013 hPa | 81 % | 18 °C | 58 % | 1% | 36% | 1% | 33% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 63 % | 1% | 37% | 2% | 39% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 82 % | 0% | 79% | 1% | 7% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 55 % | 0% | 54% | 2% | 0% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 57 % | 0% | 53% | 10% | 3% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 97 % | 0% | 94% | 24% | 44% | |
| 03:00
11:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 88 % | 0% | 65% | 4% | 64% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 85 % | 0% | 51% | 26% | 60% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 96 % | 0% | 53% | 8% | 93% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 0% | 60% | 28% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 99 % | 0% | 56% | 12% | 97% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1013 hPa | 71 % | 18 °C | 94 % | 0% | 43% | 3% | 89% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ost |
1013 hPa | 59 % | 17 °C | 98 % | 0% | 32% | 21% | 96% | |
| 10:00
18:00
| Regen | 28 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1013 hPa | 53 % | 17 °C | 98 % | 0% | 25% | 5% | 97% | |
| 11:00
19:00
| Regen | 28 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordost |
1012 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 33% | 32% | 99% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 27 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 55 % | 17 °C | 99 % | 0% | 57% | 29% | 98% | |
| 13:00
21:00
| Regen | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1012 hPa | 62 % | 17 °C | 99 % | 0% | 35% | 35% | 97% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 98 % | 0% | 11% | 7% | 97% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1011 hPa | 67 % | 18 °C | 96 % | 0% | 7% | 10% | 96% | |
| 16:00
00:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 68 % | 18 °C | 95 % | 0% | 28% | 3% | 93% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 70 % | 18 °C | 97 % | 0% | 35% | 1% | 96% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1012 hPa | 75 % | 18 °C | 96 % | 0% | 33% | 2% | 95% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ost |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 91 % | 0% | 11% | 0% | 90% | |
| 20:00
04:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1013 hPa | 80 % | 18 °C | 96 % | 7% | 29% | 0% | 95% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 8% | 29% | 0% | 99% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 99 % | 5% | 20% | 0% | 99% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 1% | 12% | 0% | 100% | |
San Jose, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 9.9333; -84.0833
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 335 007
Seehöhe: 1161 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Jose, Costa Rica. Wettervorhersage für San Jose.
San Jose - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
San Jose - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Jose bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für San Jose
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 21.8 °C | |||
| Februar | 22.2 °C | |||
| März | 22.8 °C | |||
| April | 23.0 °C | |||
| Mai | 22.2 °C | |||
| Juni | 21.7 °C | |||
| Juli | 22.0 °C | |||
| August | 21.8 °C | |||
| September | 21.3 °C | |||
| Oktober | 21.2 °C | |||
| November | 21.6 °C | |||
| Dezember | 21.8 °C |
astronomische Informationen San Jose
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:14 | 17:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:32 | 12:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:51 | 18:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 18:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:59 | 19:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:01 | 19.05.2026 21:14 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |