Wetter Manantiales langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Manantiales für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
27 / 22°C
| 21.7 mm | 1 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 20:00 |
aufgang 06:04
untergang 19:12
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:12
|
|
|
|
Wettervorhersage Manantiales, Dominikanische Republik erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
3.9 mm | 0.3 m/s1 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 1% | |
| 08:00
14:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 29 °C |
6.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nord |
1019 hPa | 94 % | 22 °C | 46 % | 0% | 43% | 3% | 3% | |
| 14:00
20:00
| schwere regen Duschen |
27 °C 33 °C |
11.6 mm | 0.4 m/s1 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 86 % | 24 °C | 68 % | 0% | 50% | 2% | 32% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1019 hPa | 99 % | 22 °C | 53 % | 0% | 22% | 2% | 39% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 9% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
2.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1019 hPa | 96 % | 23 °C | 17 % | 0% | 16% | 7% | 0% | |
| 14:00
20:00
| schwere regen Duschen |
26 °C 31 °C |
7.3 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 86 % | 23 °C | 75 % | 0% | 2% | 8% | 72% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h West |
1017 hPa | 99 % | 22 °C | 18 % | 0% | 8% | 0% | 9% | |
Manantiales, Dominikanische Republik - Information
Land: Dominikanische RepublikGPS Koordinate: 18.5190; -70.2985
Zeitzone: America / Santo Domingo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Seehöhe: 466 m
Administratives Teil:
- Provincia de San Cristóbal, Benemérita de San Cristóbal
- Cambita Garabitos, Cambita Garabitos
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Manantiales, Dominikanische Republik. Wettervorhersage Manantiales.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Manantiales bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Manantiales
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:04 | 19:12 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:38 | 13:07 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 19:36 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:12 | 20:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:36 | 26.05.2026 02:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |