Wetter Mont Ga heute
Wettervorhersage Mont Ga 19. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand Starkregen, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 28 °C. Niederschläge 11.8 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 19 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Mont Ga, Elfenbeinküste erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 81 % | 0% | 1% | 1% | 81% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
14:00
| Starkregen | 28 °C 32 °C |
11.6 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1013 hPa | 62 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1011 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 8% | 100% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 97 % | 0% | 71% | 0% | 88% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1010 hPa | 75 % | 20 °C | 59 % | 0% | 5% | 12% | 51% | |
Mont Ga, Elfenbeinküste - Information
Land: ElfenbeinküsteGPS Koordinate: 7.4853; -7.5809
Zeitzone: Africa / Abidjan
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Mont Ga, Elfenbeinküste. Wettervorhersage Mont Ga.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Mont Ga bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Mont Ga
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Mont Ga
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:12 | 18:41 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:26 | 12:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:49 | 19:04 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:24 | 19:29 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:57 | 19:55 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:46 | 19.05.2026 21:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |