Wetter Papinsaari langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Papinsaari für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
14 / 8°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
aufgang 04:03
untergang 22:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:47
|
|
|
|
Wettervorhersage Papinsaari, Finnland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 80 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 45% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 62 % | 3 °C | 43 % | 0% | 42% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 47 % | 3 °C | 51 % | 0% | 7% | 45% | 11% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 67 % | 6 °C | 85 % | 0% | 56% | 82% | 0% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 78 % | 3 °C | 66 % | 0% | 2% | 65% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.0-2.5 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 87% | |
| 15:00
14:00
| Regen | 12 °C 11 °C |
0.0-2.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 76 % | 8 °C | 95 % | 0% | 46% | 76% | 43% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nord |
1011 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 88% | |
Papinsaari, Finnland - Information
Land: FinnlandGPS Koordinate: 61.7161; 23.1917
Zeitzone: Europe / Helsinki
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Papinsaari, Finnland. Wettervorhersage Papinsaari.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Papinsaari bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Papinsaari
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:03 | 22:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:24 | 18:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:12 | 00:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 19:52 | 29.05.2026 02:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |