Wetter Papinsaari woche
Wettervorhersage für die Stadt Papinsaari für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
19 / 12°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 04:18
untergang 22:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Papinsaari, Finnland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1019 hPa | 86 % | 12 °C | 89 % | 0% | 13% | 0% | 87% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 84 % | 11 °C | 81 % | 0% | 7% | 0% | 79% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1019 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 12% | 1% | 100% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 70 % | 0% | 6% | 11% | 63% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 79 % | 8 °C | 46 % | 0% | 6% | 21% | 25% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 82 % | 8 °C | 52 % | 0% | 15% | 17% | 29% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1019 hPa | 81 % | 8 °C | 66 % | 0% | 35% | 25% | 21% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordwest |
1018 hPa | 80 % | 8 °C | 52 % | 0% | 30% | 17% | 13% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 45 % | 0% | 17% | 17% | 20% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 49 % | 0% | 15% | 29% | 17% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 71 % | 0% | 4% | 67% | 10% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1018 hPa | 67 % | 10 °C | 90 % | 0% | 6% | 85% | 32% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h West |
1018 hPa | 65 % | 10 °C | 91 % | 0% | 14% | 83% | 43% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 89 % | 0% | 14% | 46% | 77% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 60 % | 10 °C | 97 % | 0% | 21% | 45% | 91% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 59 % | 10 °C | 87 % | 0% | 20% | 50% | 64% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 58 % | 10 °C | 78 % | 0% | 19% | 21% | 63% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 57 % | 10 °C | 72 % | 0% | 53% | 16% | 40% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0-0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1017 hPa | 57 % | 9 °C | 86 % | 0% | 83% | 26% | 9% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1017 hPa | 61 % | 10 °C | 89 % | 0% | 85% | 10% | 11% | |
| 20:00
19:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0-0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordwest |
1017 hPa | 65 % | 11 °C | 91 % | 0% | 88% | 22% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 80 % | 12 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 84 % | 11 °C | 22 % | 0% | 22% | 11% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 10 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 27 % | 0% | 26% | 2% | 0% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 76 % | 0% | 50% | 42% | 0% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 89 % | 0% | 84% | 24% | 0% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 9% | 0% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1017 hPa | 89 % | 9 °C | 94 % | 0% | 91% | 29% | 0% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h West |
1017 hPa | 83 % | 9 °C | 18 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1017 hPa | 74 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1017 hPa | 61 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 51 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 44 % | 8 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 43 % | 8 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h West |
1016 hPa | 42 % | 8 °C | 30 % | 0% | 6% | 12% | 15% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1015 hPa | 42 % | 8 °C | 36 % | 0% | 11% | 22% | 7% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 40 % | 8 °C | 21 % | 0% | 6% | 4% | 12% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 41 % | 8 °C | 56 % | 0% | 28% | 4% | 36% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 46 % | 9 °C | 84 % | 0% | 5% | 12% | 81% | |
| 20:00
19:00
| bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 50 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 55% | 96% | |
| 21:00
20:00
| Regen | 20 °C 19 °C |
0.0-4.3 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 99 % | 0% | 2% | 76% | 99% | |
Papinsaari, Finnland - Information
Land: FinnlandGPS Koordinate: 61.7161; 23.1917
Zeitzone: Europe / Helsinki
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Papinsaari, Finnland. Wettervorhersage Papinsaari.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Papinsaari bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Papinsaari
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:18 | 22:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 18:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:50 | 00:01 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:25 | 23.05.2026 03:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |