Wetter Papinsaari wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Papinsaari für diese und nächste Wochenende.
|
Morgen
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später wolkig, Abend Regen. Sonntag tag Morgen Regen, Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig, Abend heiter.
Sonntag 24. Mai
18 / 13°C
| 2.5 mm | 26 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 04:13
untergang 22:36
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:36
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Papinsaari, Finnland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.0-3.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 30% | 98% | 96% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 27% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 62 % | 10 °C | 55 % | 0% | 50% | 15% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 60 % | 0% | 5% | 40% | 38% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 52 % | 0% | 0% | 17% | 42% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 49 % | 5 °C | 56 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 66 % | 7 °C | 21 % | 0% | 10% | 11% | 2% | |
Papinsaari, Finnland - Information
Land: FinnlandGPS Koordinate: 61.7161; 23.1917
Zeitzone: Europe / Helsinki
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Papinsaari, Finnland. Wettervorhersage Papinsaari.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Papinsaari bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Papinsaari
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:13 | 22:36 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:24 | 18:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:40 | 00:12 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:10 | 24.05.2026 03:01 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |