Wetter Ristipakka heute
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 04:30
untergang 22:05
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:05
Wettervorhersage Ristipakka 19. Mai 2026
Tag Morgen Regen und Donner, Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später regen Duschen und Donner, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 22 °C. Niederschläge 8.3 - 17.3 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 14 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Ristipakka, Finnland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1018 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0-0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1018 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1017 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0-0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1017 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0-1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 95% | 98% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0-1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 95% | 100% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0-1.7 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 07:00
06:00
| Regen und Donner | 14 °C 13 °C |
0.0-1.4 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1014 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 97% | 100% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 44% | 95% | 100% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 64% | 72% | 100% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0-0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordost |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 97% | 100% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0-0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 99% | 100% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 96% | 100% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 52% | 68% | 100% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ost |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 95 % | 0% | 14% | 0% | 95% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0-0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 30 % | 0% | 0% | 6% | 25% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0-0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1012 hPa | 65 % | 15 °C | 34 % | 0% | 7% | 25% | 10% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0-1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 75 % | 0% | 27% | 47% | 40% | |
| 19:00
18:00
| regen Duschen und Donner |
20 °C 23 °C |
0.0-3.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 84 % | 0% | 31% | 73% | 76% | |
| 20:00
19:00
| Regen und Donner | 19 °C 21 °C |
0.0-2.7 mm | 5.4 m/s19 km/h Ost |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 90 % | 0% | 38% | 70% | 47% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0-0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 94 % | 16 °C | 70 % | 0% | 57% | 38% | 12% | |
| 22:00
21:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südwest |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 98 % | 0% | 97% | 44% | 0% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südwest |
1018 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h West |
1019 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 5% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1019 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 4% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1020 hPa | 80 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 11% | 32% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 77 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 13% | 89% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h West |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 98 % | 0% | 92% | 23% | 66% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1021 hPa | 73 % | 12 °C | 91 % | 0% | 82% | 15% | 46% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 71 % | 12 °C | 64 % | 0% | 48% | 16% | 17% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 67 % | 12 °C | 42 % | 0% | 35% | 7% | 2% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 67 % | 11 °C | 35 % | 0% | 28% | 1% | 8% | |
| 20:00
19:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1020 hPa | 69 % | 11 °C | 27 % | 0% | 25% | 0% | 2% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 82 % | 13 °C | 41 % | 0% | 11% | 2% | 31% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südwest |
1021 hPa | 94 % | 13 °C | 25 % | 0% | 4% | 17% | 4% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 11% | 75% | |
Ristipakka, Finnland - Information
Land: FinnlandGPS Koordinate: 60.3707; 24.7677
Zeitzone: Europe / Helsinki
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Ristipakka, Finnland. Wettervorhersage Ristipakka.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Ristipakka bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Ristipakka
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Ristipakka
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:30 | 22:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:17 | 17:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 03:19 | 23:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 05:01 | 20.05.2026 02:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |