Wetter Doctortown heute
Wettervorhersage Doctortown 23. Mai 2026
Tag Morgen bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand Starkregen, Abend Regenschauer. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 16.8 mm. Nacht schwere regen Duschen. Die niedrigste Temperatur 22 °C. Niederschläge 11.6 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Doctortown, georgia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| licht regen Duschen | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1018 hPa | 89 % | 21 °C | 82 % | 0% | 5% | 2% | 81% | |
| 01:00
07:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 92 % | 21 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 92% | |
| 02:00
08:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 70 % | 0% | 0% | 12% | 66% | |
| 03:00
09:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 95% | |
| 04:00
10:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 05:00
11:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 65 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 06:00
12:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1018 hPa | 97 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 32% | 84% | |
| 07:00
13:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1019 hPa | 96 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1019 hPa | 89 % | 22 °C | 85 % | 0% | 0% | 12% | 82% | |
| 09:00
15:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 78 % | 22 °C | 84 % | 0% | 6% | 9% | 82% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1019 hPa | 66 % | 21 °C | 56 % | 0% | 20% | 1% | 44% | |
| 11:00
17:00
| halb bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1019 hPa | 61 % | 21 °C | 23 % | 0% | 16% | 7% | 7% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 57 % | 21 °C | 81 % | 0% | 9% | 3% | 78% | |
| 13:00
19:00
| leichter Regen | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 52 % | 20 °C | 99 % | 0% | 93% | 8% | 85% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 31 °C 34 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1017 hPa | 54 % | 20 °C | 100 % | 0% | 93% | 93% | 98% | |
| 15:00
21:00
| Regen | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 5.2 m/s19 km/h Südost |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 50% | 98% | |
| 16:00
22:00
| Starkregen | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 77% | 100% | |
| 17:00
23:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 1% | 13% | 98% | |
| 18:00
00:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
6.7 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1018 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 55% | 99% | |
| 19:00
01:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
2.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1018 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 59% | 57% | 100% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 15% | 100% | |
| 21:00
03:00
| Regenschauer | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 22:00
04:00
| licht regen Duschen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
05:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 97 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 01:00
07:00
| halb bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 15 % | 0% | 8% | 6% | 6% | |
| 02:00
08:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 75 % | 0% | 10% | 6% | 70% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 8 % | 0% | 2% | 1% | 5% | |
| 04:00
10:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 59 % | 0% | 10% | 2% | 53% | |
| 05:00
11:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 85 % | 0% | 11% | 2% | 82% | |
| 06:00
12:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 25 °C |
4.6 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 60 % | 0% | 8% | 7% | 55% | |
| 07:00
13:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
7.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 10% | 100% | 64% | 91% | |
| 08:00
14:00
| licht regen Duschen | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 80 % | 1% | 13% | 22% | 71% | |
| 09:00
15:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 95 % | 21 °C | 91 % | 0% | 81% | 3% | 54% | |
| 10:00
16:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1020 hPa | 86 % | 22 °C | 88 % | 0% | 50% | 3% | 76% | |
| 11:00
17:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südwest |
1020 hPa | 77 % | 22 °C | 89 % | 0% | 60% | 0% | 73% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1020 hPa | 71 % | 22 °C | 78 % | 0% | 45% | 1% | 60% | |
| 13:00
19:00
| Regen | 30 °C 35 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 63 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
7.5 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 59% | |
| 15:00
21:00
| Regen | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h Südost |
1019 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 93% | 93% | 8% | 95% | |
| 16:00
22:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 96 % | 23 °C | 86 % | 0% | 43% | 0% | 76% | |
| 17:00
23:00
| Regen | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1017 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 18:00
00:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 88% | |
| 19:00
01:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1017 hPa | 96 % | 24 °C | 91 % | 0% | 18% | 3% | 89% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1018 hPa | 97 % | 23 °C | 78 % | 0% | 15% | 0% | 73% | |
| 21:00
03:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 23 °C | 91 % | 0% | 17% | 4% | 89% | |
| 22:00
04:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 98 % | 22 °C | 80 % | 0% | 3% | 0% | 79% | |
| 23:00
05:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 98 % | 22 °C | 65 % | 0% | 6% | 3% | 62% | |
Doctortown, georgia - Information
Land: georgiaGPS Koordinate: 31.6536; -81.8293
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Doctortown, georgia. Wettervorhersage Doctortown.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Doctortown bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Doctortown
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Doctortown
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 20:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:24 | 13:56 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:58 | 20:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:25 | 21:22 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:50 | 21:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:26 | 23.05.2026 02:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |