Wetter Kushubauri langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Kushubauri für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
14 / 12°C
| 15.2 mm | 23 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
aufgang 05:45
untergang 20:28
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:28
|
|
|
|
Wettervorhersage Kushubauri, Georgien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h West |
1010 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 97% | |
| 01:00
23:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1010 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 99% | |
| 02:00
00:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1010 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 96% | |
| 03:00
01:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 5.3 m/s19 km/h West |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
02:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 97% | 100% | |
| 05:00
03:00
| Regen | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 100% | |
| 06:00
04:00
| Regen | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 99% | |
| 07:00
05:00
| Starkregen | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 99% | |
| 08:00
06:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 96% | |
| 09:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 99% | 97% | |
| 10:00
08:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 97% | |
| 11:00
09:00
| Regen | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 72% | |
| 12:00
10:00
| Regen | 14 °C 13 °C |
0.9 mm | 7.2 m/s26 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 79% | |
| 13:00
11:00
| Regen | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 47% | 99% | 85% | |
| 14:00
12:00
| Starkregen | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 96% | |
| 15:00
13:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 64% | |
| 16:00
14:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 57% | |
| 17:00
15:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 66% | |
| 18:00
16:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 38% | |
| 19:00
17:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h West |
1013 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 53% | |
| 20:00
18:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h West |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 51% | |
| 21:00
19:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 22:00
20:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 0% | |
| 23:00
21:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 0% | |
| 01:00
23:00
| wolkig | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 85 % | 0% | 33% | 81% | 3% | |
| 02:00
00:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 98 % | 11 °C | 95 % | 0% | 43% | 89% | 35% | |
| 03:00
01:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 61% | 72% | 99% | 1% | |
| 04:00
02:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 48% | 68% | 100% | 0% | |
| 05:00
03:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1012 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 35% | 82% | 100% | 0% | |
| 06:00
04:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 68% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
05:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 89 % | 52% | 64% | 68% | 0% | |
| 08:00
06:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1010 hPa | 95 % | 12 °C | 41 % | 2% | 11% | 33% | 0% | |
| 09:00
07:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1009 hPa | 85 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 10:00
08:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 11:00
09:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1008 hPa | 63 % | 12 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 12:00
10:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 58 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 13:00
11:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1007 hPa | 56 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1006 hPa | 55 % | 13 °C | 13 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
| 15:00
13:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1006 hPa | 54 % | 13 °C | 23 % | 0% | 16% | 8% | 0% | |
| 16:00
14:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 55 % | 13 °C | 21 % | 0% | 10% | 6% | 7% | |
| 17:00
15:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1004 hPa | 55 % | 13 °C | 35 % | 0% | 3% | 8% | 26% | |
| 18:00
16:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1004 hPa | 57 % | 14 °C | 39 % | 0% | 3% | 3% | 35% | |
| 19:00
17:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 51% | |
| 20:00
18:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h West |
1004 hPa | 76 % | 15 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 75% | |
| 21:00
19:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 83 % | 15 °C | 91 % | 0% | 7% | 3% | 90% | |
| 22:00
20:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 89 % | 14 °C | 81 % | 0% | 2% | 7% | 78% | |
Kushubauri, Georgien - Information
Land: GeorgienGPS Koordinate: 42.0506; 42.4398
Zeitzone: Asia / Tbilisi
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kushubauri, Georgien. Wettervorhersage Kushubauri.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kushubauri bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Kushubauri
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:45 | 20:28 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:06 | 14:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 21:01 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 21:41 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:46 | 22:27 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:34 | 19.05.2026 23:59 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |