Wetter Kumasi woche
Wettervorhersage für die Stadt Kumasi für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
30 / 23°C
| 12.2 mm | 8 km/h |
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kumasi, Ghana erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 0% | 91% | 3% | 56% | |
| 01:00
03:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 80 % | 0% | 71% | 21% | 17% | |
| 02:00
04:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 82% | 8% | |
| 03:00
05:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 91% | 98% | 41% | |
| 04:00
06:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 96% | 88% | 22% | |
| 05:00
07:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 0% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 0% | |
| 07:00
09:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 0% | 96% | 32% | 0% | |
| 08:00
10:00
| leichter Regen | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 40% | 0% | |
| 09:00
11:00
| leichter Regen | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 3% | |
| 10:00
12:00
| Regen | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 78% | 98% | 29% | |
| 11:00
13:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1015 hPa | 78 % | 22 °C | 93 % | 0% | 35% | 85% | 41% | |
| 12:00
14:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 33 °C |
11.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 76 % | 23 °C | 97 % | 0% | 93% | 43% | 25% | |
| 18:00
20:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 98 % | 0% | 24% | 0% | 97% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 45% | 0% | 99% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 93 % | 0% | 82% | 0% | 40% | |
| 12:00
14:00
| schwere regen Duschen |
29 °C 34 °C |
7.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 24 % | 0% | 18% | 7% | 3% | |
| 18:00
20:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 83 % | 0% | 5% | 9% | 80% | |
Kumasi, Ghana - Information
Land: GhanaGPS Koordinate: 6.6885; -1.6244
Zeitzone: Africa / Accra
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kumasi, Ghana. Wettervorhersage Kumasi.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kumasi bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 26.4 °C | 19.6 °C | 33.7 °C | |
| Februar | 28.0 °C | 21.6 °C | 35.0 °C | |
| März | 28.2 °C | 22.5 °C | 34.5 °C | |
| April | 27.5 °C | 22.5 °C | 32.8 °C | |
| Mai | 26.6 °C | 22.2 °C | 31.6 °C | |
| Juni | 25.2 °C | 21.3 °C | 29.5 °C | |
| Juli | 24.3 °C | 20.9 °C | 27.9 °C | |
| August | 24.0 °C | 20.7 °C | 27.6 °C | |
| September | 24.3 °C | 20.7 °C | 28.7 °C | |
| Oktober | 25.3 °C | 20.9 °C | 30.5 °C | |
| November | 26.0 °C | 21.1 °C | 32.0 °C | |
| Dezember | 25.5 °C | 19.7 °C | 32.2 °C |
astronomische Informationen Kumasi
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 18:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:03 | 12:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:01 | 19:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 19:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:30 | 21.05.2026 23:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |