Wetter Áyios Ioánnis, Crete langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Áyios Ioánnis, Crete für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
20 / 17°C
| 2.2 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
aufgang 06:11
untergang 20:25
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:25
|
|
|
|
Wettervorhersage Áyios Ioánnis, Crete, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
1.6 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 28 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| licht regen Duschen | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h West |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 24 % | 0% | 9% | 14% | 3% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 18 % | 0% | 15% | 5% | 3% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 83 % | 14 °C | 6 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 9 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| licht regen Duschen | 23 °C 25 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1017 hPa | 65 % | 15 °C | 21 % | 0% | 5% | 12% | 9% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 12 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
Áyios Ioánnis, Crete, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 35.1720; 24.7081
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Áyios Ioánnis, Crete, Griechenland. Wettervorhersage Áyios Ioánnis, Crete.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Áyios Ioánnis, Crete bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Áyios Ioánnis, Crete
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:11 | 20:25 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:18 | 14:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:41 | 20:54 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 21:29 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 22:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:00 | 24.05.2026 02:18 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |