Wetter Áyios Yeóryios, Attica morgen
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica 20. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand anfänglich Regenschauer, später wolkig. Die höchste Temperatur 24 °C. Niederschläge 3.1 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 16 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1010 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
2.8 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 53 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 39 % | 0% | 3% | 29% | 17% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 70 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.9709; 23.4542
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland. Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Áyios Yeóryios, Attica
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:11 | 20:34 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:22 | 14:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:41 | 21:04 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:40 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 22:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:24 | 21.05.2026 00:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |