Wetter Áyios Yeóryios, Attica heute
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica 19. Mai 2026
Tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Abend anfänglich halb bewölkt, später heiter. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 0.2 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 17 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordost |
1010 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1011 hPa | 58 % | 12 °C | 19 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1010 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1010 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
2.8 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 53 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 39 % | 0% | 3% | 29% | 17% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 70 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.9709; 23.4542
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Áyios Yeóryios, Attica, Griechenland. Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Áyios Yeóryios, Attica bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Áyios Yeóryios, Attica
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Áyios Yeóryios, Attica
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:12 | 20:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:22 | 14:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 21:03 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 21:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 22:20 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:11 | 20.05.2026 00:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |