Wetter Kreta langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Kreta für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
22 / 18°C
| 1.4 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 06:09
untergang 20:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:23
|
|
|
|
Wettervorhersage Kreta, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 15 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 11 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 69 % | 16 °C | 75 % | 0% | 8% | 3% | 73% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordwest |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 84 % | 15 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
1.9 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 25 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 67 % | 15 °C | 35 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordwest |
1018 hPa | 86 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
Kreta, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 35.3419; 25.1424
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 623 065
Seehöhe: 1 m
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kreta, Griechenland. Wettervorhersage für Kreta.
Kreta - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Kreta - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kreta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Kreta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:09 | 20:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:16 | 14:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:39 | 20:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 22:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:58 | 24.05.2026 02:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |