Wetter Limni Keriou wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Limni Keriou für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später heiter, Abend anfänglich heiter, später bewölkt.
Samstag 23. Mai
26 / 18°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
aufgang 06:21
untergang 20:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:46
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Limni Keriou, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordost |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 67 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1015 hPa | 47 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1016 hPa | 68 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 7% | 91% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h West |
1016 hPa | 92 % | 17 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 76 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
14:00
| Regen | 25 °C 27 °C |
1.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1018 hPa | 60 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 35% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 85 % | 17 °C | 98 % | 0% | 14% | 3% | 98% | |
Limni Keriou, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.6827; 20.8354
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Limni Keriou, Griechenland. Wettervorhersage Limni Keriou.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Limni Keriou bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Limni Keriou
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:21 | 20:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:33 | 14:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:50 | 21:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 22:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:13 | 24.05.2026 02:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |