Wetter Pendeskoúfion wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Pendeskoúfion für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen leichter Regen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand anfänglich Regenschauer, später heiter. Sonntag tag Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand anfänglich Regenschauer, später bewölkt.
Freitag 22. Mai
25 / 17°C
| 6.1 mm | 7 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 06:13
untergang 20:37
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:37
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Pendeskoúfion, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 21 °C 21 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 9% | 11% | |
| 15:00
14:00
| Regen | 25 °C 26 °C |
3.8 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1014 hPa | 49 % | 13 °C | 92 % | 0% | 18% | 27% | 88% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 18 °C 20 °C |
1.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 51% | 56% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| leichter Regen | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 26% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 19 °C 21 °C |
1.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 81 % | 16 °C | 78 % | 0% | 17% | 34% | 62% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nord |
1015 hPa | 56 % | 14 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pendeskoúfion, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.8837; 22.8571
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pendeskoúfion, Griechenland. Wettervorhersage Pendeskoúfion.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pendeskoúfion bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Pendeskoúfion
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:13 | 20:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:25 | 14:24 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 21:08 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 21:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 22:25 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:56 | 23.05.2026 02:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |