Wetter Rhodos langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Rhodos für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
24 / 20°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
aufgang 05:51
untergang 20:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:17
|
|
|
|
Wettervorhersage Rhodos, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 78 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1016 hPa | 71 % | 18 °C | 83 % | 0% | 6% | 25% | 76% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1016 hPa | 76 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 31% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 82 % | 18 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 59 % | 16 °C | 16 % | 0% | 1% | 7% | 9% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h West |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rhodos, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 36.4356; 28.2220
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 56 128
Seehöhe: 29 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Rhodos, Griechenland. Wettervorhersage Rhodos.
Rhodos - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Rhodos - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Rhodos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 11.7 °C | 8.6 °C | 14.9 °C | 11 |
| Februar | 12.0 °C | 8.7 °C | 15.2 °C | 9 |
| März | 13.6 °C | 10.0 °C | 16.9 °C | 6 |
| April | 16.7 °C | 12.7 °C | 20.2 °C | 3 |
| Mai | 20.5 °C | 15.8 °C | 24.3 °C | 1 |
| Juni | 24.7 °C | 19.8 °C | 28.4 °C | |
| Juli | 26.9 °C | 22.2 °C | 30.5 °C | |
| August | 26.9 °C | 22.6 °C | 30.6 °C | |
| September | 24.6 °C | 20.5 °C | 28.3 °C | |
| Oktober | 20.6 °C | 16.8 °C | 24.4 °C | 4 |
| November | 16.4 °C | 13.1 °C | 20.1 °C | 6 |
| Dezember | 13.4 °C | 10.4 °C | 16.6 °C | 10 |
astronomische Informationen Rhodos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:51 | 20:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:04 | 14:26 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:21 | 20:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:45 | 21:24 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 22:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 17:51 | 29.05.2026 04:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |