Wetter Kangerluarsuk, Qaasuitsup übermorgen
| -3 °C | -5 °C | 09:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 12:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 15:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 21:00 |
aufgang: polartag
untergang: die sonne nie untergeht
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang: die sonne nie untergeht
Wettervorhersage Kangerluarsuk, Qaasuitsup 21. Mai 2026
Tag leichter Schnee, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur -2 °C. Niederschläge 1.5 mm. Nacht die niedrigste Temperatur -3 °C. Niederschläge 0.5 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kangerluarsuk, Qaasuitsup, Grönland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| leichter Schnee | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1013 hPa | 89 % | -3 °C | 98 % | 0% | 48% | 98% | 0% | |
| 01:00
06:00
| leichter Schnee | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1013 hPa | 92 % | -3 °C | 98 % | 0% | 63% | 97% | 0% | |
| 02:00
07:00
| leichter Schnee | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1013 hPa | 92 % | -3 °C | 98 % | 0% | 75% | 95% | 0% | |
| 03:00
08:00
| leichter Schnee | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1013 hPa | 93 % | -3 °C | 96 % | 0% | 82% | 92% | 0% | |
| 04:00
09:00
| leichter Schnee | -3 °C -6 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1014 hPa | 93 % | -3 °C | 97 % | 0% | 82% | 93% | 0% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 93 % | -3 °C | 95 % | 0% | 80% | 90% | 0% | |
| 06:00
11:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1014 hPa | 94 % | -3 °C | 93 % | 0% | 75% | 89% | 0% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 94 % | -3 °C | 93 % | 0% | 75% | 90% | 0% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 94 % | -3 °C | 96 % | 0% | 76% | 93% | 0% | |
| 09:00
14:00
| leichter Schnee | -3 °C -6 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 95 % | -3 °C | 96 % | 0% | 93% | 93% | 0% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1015 hPa | 96 % | -3 °C | 98 % | 0% | 96% | 89% | 0% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1015 hPa | 95 % | -3 °C | 98 % | 0% | 96% | 90% | 0% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1015 hPa | 95 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 91% | 0% | |
| 13:00
18:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1015 hPa | 96 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 14:00
19:00
| Nebel | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 97 % | -2 °C | 100 % | 39% | 99% | 76% | 0% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 96 % | -2 °C | 100 % | 93% | 99% | 78% | 0% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h West |
1016 hPa | 93 % | -3 °C | 98 % | 0% | 97% | 59% | 6% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| bewölkt | -4 °C -7 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1014 hPa | 95 % | -4 °C | 99 % | 0% | 98% | 65% | 0% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 94 % | -4 °C | 89 % | 0% | 88% | 25% | 0% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1014 hPa | 95 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 0% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1014 hPa | 96 % | -4 °C | 99 % | 0% | 98% | 8% | 0% | |
Kangerluarsuk, Qaasuitsup, Grönland - Information
Land: GrönlandGPS Koordinate: 77.5567; -68.5850
Zeitzone: America / Thule
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kangerluarsuk, Qaasuitsup, Grönland. Wettervorhersage Kangerluarsuk, Qaasuitsup.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kangerluarsuk, Qaasuitsup bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Kangerluarsuk, Qaasuitsup
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| Polartag | die Sonne nie untergeht |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:30 | 24:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |