Wetter Sermerssuaq morgen
Wettervorhersage Sermerssuaq 23. Mai 2026
Tag am frühen Morgen heiter, Sonnenhöchststand anfänglich heiter, später halb bewölkt, Abend anfänglich halb bewölkt, später wolkig. Die höchste Temperatur -3 °C. Nacht halb bewölkt, vor wolkig. Die niedrigste Temperatur -8 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sermerssuaq, Grönland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| heiter | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1008 hPa | 65 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| halb bewölkt | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 66 % | -8 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 19% | |
| 17:00
20:00
| wolkig | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1005 hPa | 64 % | -8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 23:00
02:00
| halb bewölkt | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1005 hPa | 70 % | -9 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| wolkig | -8 °C -11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 79 % | -10 °C | 72 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
| 11:00
14:00
| bewölkt | -6 °C -9 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 91 % | -7 °C | 93 % | 0% | 87% | 18% | 71% | |
| 17:00
20:00
| bewölkt | -6 °C -9 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 91 % | -7 °C | 100 % | 0% | 98% | 89% | 72% | |
| 23:00
02:00
| bewölkt | -7 °C -10 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1014 hPa | 92 % | -8 °C | 98 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
Sermerssuaq, Grönland - Information
Land: GrönlandGPS Koordinate: 70.4167; -51.8500
Zeitzone: America / Nuuk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -3 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sermerssuaq, Grönland. Wettervorhersage Sermerssuaq.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sermerssuaq bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sermerssuaq
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| Polartag | die Sonne nie untergeht |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 14:24 | 24:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:44 | 24.05.2026 04:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |