Wetter Chulac woche
Wettervorhersage für die Stadt Chulac für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
32 / 23°C
| 2.9 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 18:00 |
aufgang 05:27
untergang 18:22
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:22
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Chulac, Guatemala erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 98 % | 0% | 24% | 5% | 97% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 2% | 52% | 3% | 93% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 93 % | 0% | 59% | 18% | 86% | |
| 03:00
11:00
| Regenschauer | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 84 % | 0% | 47% | 24% | 67% | |
| 04:00
12:00
| licht regen Duschen | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 50 % | 0% | 33% | 31% | 0% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 40 % | 0% | 26% | 20% | 0% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 35 % | 1% | 12% | 10% | 16% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 32 °C 37 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1011 hPa | 58 % | 22 °C | 31 % | 0% | 27% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 48 % | 0% | 12% | 16% | 33% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordwest |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 52 % | 0% | 50% | 1% | 3% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 96 % | 0% | 55% | 7% | 90% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1011 hPa | 59 % | 22 °C | 98 % | 0% | 10% | 12% | 97% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 29 °C 35 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
Chulac, Guatemala - Information
Land: GuatemalaGPS Koordinate: 15.4500; -89.6667
Zeitzone: America / Guatemala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Chulac, Guatemala. Wettervorhersage Chulac.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Chulac bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Chulac
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:27 | 18:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:55 | 12:54 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:04 | 18:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 19:13 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 19:40 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:22 | 21.05.2026 23:33 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |