Wetter East Ruimveldt langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage East Ruimveldt für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
28 / 24°C
| 17.8 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
aufgang 05:35
untergang 18:03
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:03
|
|
|
|
Wettervorhersage East Ruimveldt, Guyana erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
2.5 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 96% | 19% | 86% | |
| 08:00
14:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 31 °C |
5.9 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 94 % | 23 °C | 68 % | 0% | 44% | 21% | 33% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 93 % | 0% | 68% | 10% | 78% | |
| 20:00
02:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
9.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 93 % | 0% | 26% | 25% | 87% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
3.8 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 90% | 28% | 97% | |
| 08:00
14:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
3.6 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 75% | 63% | 96% | |
| 14:00
20:00
| licht regen Duschen | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 76 % | 0% | 29% | 6% | 64% | |
| 20:00
02:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
6.9 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 90 % | 0% | 38% | 21% | 81% | |
East Ruimveldt, Guyana - Information
Land: GuyanaGPS Koordinate: 6.7930; -58.1494
Zeitzone: America / Guyana
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter East Ruimveldt, Guyana. Wettervorhersage East Ruimveldt.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage East Ruimveldt bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen East Ruimveldt
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 18:03 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:49 | 12:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 18:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:47 | 18:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:20 | 19:18 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:20 | 22.05.2026 23:57 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |