Wetter Lake Forest heute
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
aufgang 05:26
untergang 20:09
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:09
Wettervorhersage Lake Forest 18. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand Regen, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 28 °C. Niederschläge 3.0 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 19 °C. Niederschläge 0.3 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Lake Forest, illinois erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
11:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 35 % | 0% | 14% | 30% | 0% | |
| 05:00
12:00
| schwere regen Duschen |
23 °C 24 °C |
2.2 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 65 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 25% | 35% | |
| 06:00
13:00
| Starkregen | 19 °C 20 °C |
1.2 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 87% | 49% | 100% | |
| 07:00
14:00
| Regenschauer | 19 °C 21 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h Süd |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 08:00
15:00
| Regen | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 09:00
16:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Süd |
1010 hPa | 93 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
17:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Süd |
1010 hPa | 81 % | 18 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 11:00
18:00
| bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Süd |
1010 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 42% | 14% | 100% | |
| 12:00
19:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 70 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 13:00
20:00
| Regen | 27 °C 29 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h Südwest |
1010 hPa | 60 % | 18 °C | 98 % | 0% | 26% | 7% | 97% | |
| 14:00
21:00
| Regen | 28 °C 30 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h Südwest |
1010 hPa | 58 % | 18 °C | 98 % | 0% | 21% | 18% | 97% | |
| 15:00
22:00
| Regenschauer | 28 °C 30 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h Südwest |
1010 hPa | 58 % | 18 °C | 99 % | 0% | 12% | 8% | 99% | |
| 16:00
23:00
| licht regen Duschen | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h Südwest |
1010 hPa | 65 % | 19 °C | 99 % | 0% | 12% | 2% | 99% | |
| 17:00
00:00
| Regen | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h Südwest |
1010 hPa | 67 % | 19 °C | 98 % | 0% | 23% | 7% | 98% | |
| 18:00
01:00
| Regen | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 98 % | 0% | 42% | 30% | 96% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 22% | 3% | 100% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1011 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 23:00
06:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 96 % | 0% | 38% | 0% | 93% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 81 % | 0% | 12% | 21% | 72% | |
| 01:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 89 % | 0% | 53% | 45% | 73% | |
| 02:00
09:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Süd |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 97 % | 0% | 3% | 96% | 80% | |
| 03:00
10:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 44 % | 0% | 7% | 2% | 39% | |
| 04:00
11:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 28% | 75% | |
| 05:00
12:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 86 % | 0% | 27% | 46% | 70% | |
| 06:00
13:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 69 % | 0% | 24% | 28% | 47% | |
| 07:00
14:00
| licht regen Duschen | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 80 % | 18 °C | 82 % | 0% | 7% | 25% | 78% | |
| 08:00
15:00
| Starkregen | 23 °C 24 °C |
1.4 mm | 7.7 m/s28 km/h Südwest |
1011 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 86% | |
| 09:00
16:00
| Regen | 22 °C 24 °C |
0.6 mm | 8.4 m/s30 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 22% | 100% | |
| 10:00
17:00
| bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 87 % | 19 °C | 98 % | 0% | 18% | 7% | 97% | |
| 11:00
18:00
| Regenschauer | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 71 % | 19 °C | 81 % | 0% | 40% | 27% | 66% | |
| 12:00
19:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 10.2 m/s37 km/h Südwest |
1010 hPa | 64 % | 19 °C | 56 % | 0% | 24% | 11% | 35% | |
| 13:00
20:00
| licht regen Duschen | 27 °C 28 °C |
0.2 mm | 10.2 m/s37 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 62 % | 19 °C | 43 % | 0% | 17% | 6% | 28% | |
| 14:00
21:00
| halb bewölkt | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h West |
1009 hPa | 60 % | 18 °C | 21 % | 0% | 18% | 0% | 3% | |
| 15:00
22:00
| bewölkt | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h West |
1011 hPa | 57 % | 17 °C | 89 % | 0% | 16% | 1% | 87% | |
| 16:00
23:00
| bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 57 % | 15 °C | 99 % | 0% | 22% | 0% | 99% | |
| 17:00
00:00
| bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 59 % | 14 °C | 96 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 18:00
01:00
| bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 98% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 61 % | 12 °C | 95 % | 0% | 9% | 0% | 94% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordwest |
1016 hPa | 63 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nordwest |
1017 hPa | 66 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 22:00
05:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordwest |
1018 hPa | 67 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
06:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1019 hPa | 67 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Lake Forest, illinois - Information
Land: illinoisGPS Koordinate: 42.2586; -87.8406
Zeitzone: America / Chicago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Einwohnerzahl: 19 408
Seehöhe: 214 m
Administratives Teil:
- Illinois, Springfield
- Lake County, Waukegan
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lake Forest, illinois. Wettervorhersage Lake Forest.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lake Forest bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Lake Forest
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Lake Forest
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 20:09 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:47 | 14:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:53 | 20:42 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:14 | 21:22 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:27 | 22:09 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 06:31 | 18.05.2026 23:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |