Wetter Bandungan, East Java heute
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 22:00 |
aufgang 05:31
untergang 17:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:17
Wettervorhersage Bandungan, East Java 19. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 31 °C. Niederschläge 4.7 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 24 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Bandungan, East Java, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 2% | 92% | 3% | 99% | |
| 02:00
21:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 96 % | 1% | 44% | 0% | 94% | |
| 03:00
22:00
| wolkig | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1008 hPa | 86 % | 21 °C | 89 % | 3% | 11% | 1% | 88% | |
| 04:00
23:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1008 hPa | 85 % | 21 °C | 89 % | 5% | 24% | 1% | 85% | |
| 05:00
00:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1009 hPa | 83 % | 21 °C | 90 % | 11% | 25% | 5% | 87% | |
| 06:00
01:00
| wolkig | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1009 hPa | 82 % | 21 °C | 82 % | 18% | 34% | 5% | 72% | |
| 07:00
02:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 43 % | 0% | 19% | 10% | 28% | |
| 08:00
03:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1010 hPa | 71 % | 22 °C | 40 % | 0% | 3% | 3% | 36% | |
| 09:00
04:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 60 % | 0% | 4% | 1% | 57% | |
| 10:00
05:00
| leichter Regen | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1010 hPa | 66 % | 23 °C | 93 % | 0% | 19% | 18% | 89% | |
| 11:00
06:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 81 % | 0% | 12% | 2% | 78% | |
| 12:00
07:00
| wolkig | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 69 % | 0% | 7% | 4% | 65% | |
| 13:00
08:00
| Regenschauer | 31 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 36 % | 0% | 11% | 10% | 25% | |
| 14:00
09:00
| Regenschauer | 30 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 42 % | 0% | 18% | 24% | 18% | |
| 15:00
10:00
| Regenschauer | 29 °C 34 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h Nord |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 59 % | 0% | 23% | 25% | 30% | |
| 16:00
11:00
| Regenschauer | 29 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 64 % | 0% | 28% | 45% | 30% | |
| 17:00
12:00
| licht regen Duschen | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 26 % | 0% | 3% | 4% | 21% | |
| 18:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 18 % | 0% | 7% | 1% | 9% | |
| 19:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 37 % | 0% | 18% | 18% | 17% | |
| 20:00
15:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 68 % | 0% | 14% | 25% | 51% | |
| 21:00
16:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 41 % | 4% | 22% | 16% | 15% | |
| 22:00
17:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 43 % | 16% | 27% | 18% | 10% | |
| 23:00
18:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 32 % | 10% | 26% | 7% | 3% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 22 % | 0% | 18% | 10% | 1% | |
| 01:00
20:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 19 % | 5% | 17% | 2% | 0% | |
| 02:00
21:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 64 % | 0% | 2% | 0% | 63% | |
| 03:00
22:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 89 % | 0% | 2% | 0% | 89% | |
| 04:00
23:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 95 % | 0% | 4% | 0% | 95% | |
| 05:00
00:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1008 hPa | 93 % | 22 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 06:00
01:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 33 % | 0% | 1% | 0% | 32% | |
| 07:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
03:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 09:00
04:00
| wolkig | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 10:00
05:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1010 hPa | 66 % | 23 °C | 66 % | 0% | 28% | 0% | 52% | |
| 11:00
06:00
| Regenschauer | 30 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 63 % | 0% | 25% | 8% | 50% | |
| 12:00
07:00
| licht regen Duschen | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 51 % | 0% | 47% | 4% | 6% | |
| 13:00
08:00
| Regenschauer | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordost |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 28 % | 0% | 20% | 7% | 5% | |
| 14:00
09:00
| licht regen Duschen | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordost |
1006 hPa | 67 % | 23 °C | 32 % | 0% | 19% | 14% | 7% | |
| 15:00
10:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1006 hPa | 67 % | 23 °C | 43 % | 0% | 18% | 14% | 21% | |
| 16:00
11:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 38 % | 0% | 15% | 4% | 25% | |
| 17:00
12:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 36 % | 0% | 14% | 7% | 22% | |
| 18:00
13:00
| halb bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 37 % | 0% | 21% | 6% | 18% | |
| 19:00
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 25 % | 0% | 15% | 3% | 9% | |
| 20:00
15:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 26 % | 0% | 10% | 3% | 16% | |
| 21:00
16:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 25 % | 0% | 7% | 7% | 15% | |
| 22:00
17:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 28 % | 0% | 12% | 7% | 13% | |
| 23:00
18:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 15 % | 0% | 9% | 9% | 1% | |
Bandungan, East Java, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -7.6968; 112.9968
Zeitzone: Asia / Jakarta
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bandungan, East Java, Indonesien. Wettervorhersage Bandungan, East Java.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bandungan, East Java bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Bandungan, East Java
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Bandungan, East Java
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 17:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:24 | 11:45 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:09 | 17:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 18:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:18 | 18:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:55 | 19.05.2026 19:53 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |