Wetter Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta übermorgen
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
aufgang 05:43
untergang 17:27
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:27
Wettervorhersage Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta 23. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 31 °C. Niederschläge 3.5 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 24 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 78 % | 3% | 17% | 3% | 73% | |
| 01:00
20:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 33 % | 7% | 14% | 4% | 19% | |
| 02:00
21:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 56 % | 45% | 51% | 3% | 3% | |
| 03:00
22:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 53 % | 45% | 52% | 1% | 0% | |
| 04:00
23:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 47 % | 43% | 46% | 1% | 0% | |
| 05:00
00:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 39 % | 37% | 38% | 2% | 0% | |
| 06:00
01:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 45 % | 45% | 45% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 45 % | 45% | 45% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| heiter | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 23 % | 0% | 17% | 1% | 7% | |
| 11:00
06:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1011 hPa | 66 % | 23 °C | 22 % | 0% | 13% | 3% | 9% | |
| 12:00
07:00
| licht regen Duschen | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 27 % | 0% | 19% | 5% | 7% | |
| 13:00
08:00
| licht regen Duschen | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 34 % | 0% | 22% | 14% | 5% | |
| 14:00
09:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 36 % | 0% | 25% | 21% | 3% | |
| 15:00
10:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 50 % | 0% | 32% | 31% | 6% | |
| 16:00
11:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 33 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 60 % | 0% | 41% | 37% | 16% | |
| 17:00
12:00
| Regen | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 95 % | 0% | 87% | 31% | 36% | |
| 18:00
13:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 57 % | 0% | 39% | 14% | 22% | |
| 19:00
14:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 94 % | 42% | 90% | 35% | 10% | |
| 20:00
15:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 58 % | 29% | 48% | 18% | 4% | |
| 21:00
16:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 38 % | 16% | 28% | 7% | 5% | |
| 22:00
17:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 60 % | 45% | 56% | 4% | 5% | |
| 23:00
18:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 35 % | 23% | 30% | 3% | 5% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 18 % | 9% | 13% | 3% | 3% | |
| 01:00
20:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 10 % | 6% | 9% | 1% | 0% | |
| 02:00
21:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
22:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
23:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 16 % | 9% | 14% | 0% | 3% | |
| 06:00
01:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 14% | 18% | 0% | 52% | |
| 07:00
02:00
| Regenschauer | 25 °C 31 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 81 % | 7% | 11% | 0% | 78% | |
| 13:00
08:00
| Regen | 28 °C 34 °C |
1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 88 % | 0% | 10% | 12% | 85% | |
| 19:00
14:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 43 % | 0% | 25% | 10% | 20% | |
Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -7.9731; 110.3400
Zeitzone: Asia / Jakarta
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesien. Wettervorhersage Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Gunungan, Daerah Istimewa Yogyakarta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 17:27 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:35 | 11:43 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:20 | 17:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:55 | 18:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:40 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:01 | 22.05.2026 23:05 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |