Wetter Pabeansanur langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Pabeansanur für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
29 / 24°C
| 4.0 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
aufgang 06:25
untergang 18:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:06
|
|
|
|
Wettervorhersage Pabeansanur, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| bewölkt | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 9% | 0% | |
| 08:00
02:00
| Regenschauer | 25 °C 31 °C |
1.4 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 47 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 29 °C 35 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 65 % | 0% | 5% | 9% | 61% | |
| 20:00
14:00
| licht regen Duschen | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 38 % | 0% | 37% | 5% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 22 % | 0% | 16% | 6% | 2% | |
| 08:00
02:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 93 % | 0% | 46% | 7% | 85% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 28 °C 33 °C |
2.6 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 49 % | 0% | 25% | 26% | 20% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 50 % | 0% | 28% | 20% | 14% | |
Pabeansanur, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -8.6833; 115.2500
Zeitzone: Asia / Makassar
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pabeansanur, Indonesien. Wettervorhersage Pabeansanur.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pabeansanur bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Pabeansanur
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:15 | 11:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:02 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:37 | 18:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 19:20 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:27 | 24.05.2026 00:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |