Wetter Jabal Dahūk woche
Wettervorhersage für die Stadt Jabal Dahūk für diese und nächste Woche.
Sonntag 24. Mai
22 / 14°C
| 1.9 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
aufgang 04:53
untergang 19:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:16
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Jabal Dahūk, Irak erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 10% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 22 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 20 °C 20 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 61 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 60% | 37% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1011 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 37 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Dahūk, Irak - Information
Land: IrakGPS Koordinate: 36.8273; 43.0093
Zeitzone: Asia / Baghdad
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Jabal Dahūk, Irak. Wettervorhersage Jabal Dahūk.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Jabal Dahūk bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Jabal Dahūk
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:53 | 19:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:04 | 14:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:23 | 19:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:48 | 20:21 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:08 | 21:02 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 11:42 | 24.05.2026 01:05 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |