Wetter Gardaneh-ye Salak Sīāv langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Gardaneh-ye Salak Sīāv für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
24 / 18°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
aufgang 04:57
untergang 19:25
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:25
|
|
|
|
Wettervorhersage Gardaneh-ye Salak Sīāv, Iran erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 79 % | 14 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 15:30
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 74 % | 19 °C | 21 % | 0% | 17% | 4% | 0% | |
| 21:30
20:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 88 % | 18 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordwest |
1010 hPa | 64 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| halb bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 35 % | 0% | 17% | 13% | 13% | |
| 21:30
20:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südwest |
1011 hPa | 88 % | 19 °C | 15 % | 0% | 11% | 3% | 1% | |
Gardaneh-ye Salak Sīāv, Iran - Information
Land: IranGPS Koordinate: 37.1401; 48.9343
Zeitzone: Asia / Tehran
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gardaneh-ye Salak Sīāv, Iran. Wettervorhersage Gardaneh-ye Salak Sīāv.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gardaneh-ye Salak Sīāv bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Gardaneh-ye Salak Sīāv
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:57 | 19:25 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:11 | 14:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:27 | 19:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:51 | 20:32 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:10 | 21:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 14:55 | 27.05.2026 02:22 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |