Wetter Arnarstakkur langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Arnarstakkur für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
10 / 8°C
| 1.5 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 18:00 |
aufgang 03:34
untergang 22:54
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:54
|
|
|
|
Wettervorhersage Arnarstakkur, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| licht regen Duschen | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h West |
1024 hPa | 78 % | 4 °C | 83 % | 0% | 37% | 2% | 73% | |
| 06:00
08:00
| leichter Regen | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1024 hPa | 81 % | 4 °C | 99 % | 0% | 50% | 25% | 99% | |
| 12:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h Westsüdwest |
1025 hPa | 70 % | 4 °C | 97 % | 0% | 37% | 56% | 81% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Westsüdwest |
1025 hPa | 73 % | 4 °C | 46 % | 0% | 25% | 22% | 3% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1025 hPa | 81 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 20% | 28% | |
| 06:00
08:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1024 hPa | 73 % | 2 °C | 81 % | 0% | 6% | 17% | 78% | |
Arnarstakkur, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4597; -19.0158
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Arnarstakkur, Island. Wettervorhersage Arnarstakkur.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Arnarstakkur bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Arnarstakkur
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:34 | 22:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 19:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:52 | 27.05.2026 02:32 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |